Новые детские площадки в Болдове и Хованщине

С этого года благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» во многих селах Рузаевского района появились прекрасные детские и спортивные площадки, на которых могут проводить досуг не только малыши и подростки, но и молодые родители, которым здесь очень комфортно гулять со своими чадами. Яркие объекты уже есть в детском оздоровительном лагере поселка Хованщина, Красном сельце и Трускляе.

Замечательно и то, что теперь с помощью грантов можно будет восстанавливать памятники и исторически-культурные ценности. Подобное можно уже наблюдать в некоторых сельских поселениях. Например, Болдово и Перхляй выиграли гранты на памятники воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Кроме того, в Болдовском сельском поселении теперь есть детская игровая и спортивная зоны, которые расположены на территории школы. Кроме этого, болдовские мальчишки и девчонки теперь могут заниматься мини-футболом, волейболом и баскетболом на отдельной спортивной площадке, расположенной рядом. Новшеством довольны как дети, так и взрослые. Ведь проводить досуг на свежем воздухе, занимаясь физическими упражнениями, это и радость, и здоровье. А командные игры положительно влияют не только на физическое состояние, но также на моральную закалку и укрепление дружбы между ребятами.