В Рузаевке полицейские раскрыли кражу телефона

В дежурную часть отдела полиции по Рузаевскому району обратился 38-летний рабочий по найму. Он сообщил, что несколько часов назад неизвестный совершил хищение его мобильного телефона стоимостью около 17 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению преступления причастен безработный житель города Рузаевки 1982 года рождения. Выяснилось, что потерпевший пригласил подозреваемого в гости к своему знакомому, где они в компании других молодых людей распивали алкогольные напитки. В какой-то момент рабочий уснул, а рузаевец, воспользовавшись этим, забрал его мобильный телефон и скрылся. Похищенное мужчина сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на покупку продуктов питания и алкогольных напитков.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину» и избрана мера принуждения – обязательство о явке. Свою вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью. Ранее он был судим по ч.3 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

https://13.мвд.рф