Александр Сайгачев ознакомился с ходом полевых работ в ООО «Агросоюз-Левженский

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев в сопровождении своего заместителя – начальника управления по работе с АПК, ЛПХ и сельскими поселениями Сергея Горшкова ознакомился с ходом полевых работ в ООО «Агросоюз-Левженский». Хозяйство – одно из крупнейших в районе, специализируется на растениеводстве и животноводстве.

Руководитель предприятия Владимир Сетин рассказал об основных направлениях деятельности, о ходе уборочной страды, о планах на урожай. В этом году предполагается существенно увеличить выручку от реализации продукции. Важным фактором в достижении таких результатов является использование современных агротехнологий. На полях работают четыре комбайна. На 24 августа обмолочено более 700 гектаров, намолочено более четырех тысяч тонн. Средняя урожайность зерновых - 58,1 центнер с гектара. Ожидается неплохой урожай кукурузы.

В течение недели здесь планируют провести сев озимых. Александр Сайгачев отметил высокий уровень работы аграриев, хорошие темпы уборки, пожелал достойно завершить уборочную кампанию.

Фото Администрация РМР