Акция по уборке монумента приурочена к предстоящему Диктанту Победы

Актив Ардатовского местного отделения партии "Единая Россия" и «Молодой Гвардии» провели работы по благоустройству памятника летчикам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 гг. Субботник волонтеры посвятили предстоящему 3 сентября "Диктанту Победы".

Волонтеры скосили траву, убрали сухостой, помыли и покрасили монумент. Спонсорскую помощь при проведении благоустройства памятника оказал директор ООО «Центра противопожарных услуг» Иван Миганов. "Надгробие было установлено в честь летчиков, погибших во время тренировочного полета в дни Великой Отечественной войны. Благоустройство памятника – это дань мужеству и стойкости поколениям, прошедшим войну, забота о будущем, - отметила председатель местного политсовета партии Елена Юртанова. - 3 сентября мы приглашаем всех жителей Мордовии принять участие в акции "Диктант Победы" и проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Подвиг Советского народа всегда будет жить в сердцах благодарных потомков, и мы никому не позволим переписать страницы истории заново". В акции также принял участие заместитель главы городского поселения Ардатов - Михаил Карпов. Он отметил, что важно бережно относиться к историческому наследию и хранить память о подвигах своих предков для новых поколений жителей района.

Напомним, в республике акция «Диктант Победы« пройдет в 22 муниципальных районах, шесть площадок будет работать в Саранске. Одним из главных организаторов акции выступает партия "Единая Россия". "Диктант Победы" включен в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Масштабы акции по сравнению с прошлым годом увеличатся в разы. Организаторы планируют открыть более 8000 площадок для проведения «Диктанта Победы». Они появятся в каждом населенном пункте России, где живут больше пяти тысяч человек. Также места проведения акции будут организованы в символичном для юбилейного года числе стран – в 75 зарубежных государствах.