В IT-компании “Байтэкс” у сотрудников растут зарплаты

Не секрет, что в сложной экономической ситуации, вызванной пандемией коронавируса, многие предприятия и организации столкнулись с экономическими трудностями. Кто-то сокращает сотрудников, другие, чтобы сохранить бизнес - вынуждены урезать работникам зарплаты.

В то же время отдельные сегменты бизнеса нашей республики, несмотря на очевидные “карантинные” трудности, не только активно развиваются, но и набирают новых специалистов и не только не снижают, но даже повышают зарплаты. Самая крупная в Восточной Европе, базирующаяся в Мордовии, компания по тестированию видео-игр и ПО - ООО “Байтэкс” в августе текущего года проиндексировала материальное поощрение младшему и среднему персоналу до 20 процентов. Кроме того, “Байтэкс” активно ведёт набор новых работников. На данный момент вакантно 50 должностей стажёров-тестировщиков игр.

“Решение о повышении зарплат сотрудникам далось руководству компании нелегко, - признается Генеральный директор ООО “Байтэкс” Дмитрий Карасёв, - но в условиях, когда некоторые родственники наших коллег остались без работы, мы не могли не поддержать их материально. Наши тестировщики - настоящие профессионалы, преданные своему делу. Ими можно только гордиться и, несмотря на риски, мы нашли средства для индексации зарплат. Надеемся, что экономическая ситуация, вызванная пандемией вскоре выровняется. А что касается нашей компании - повышение зарплат сотрудникам будет проводиться регулярно и при первой же возможности”.