Проведены рейды по торговым объектам города

В Рузаевке регулярно проводится мониторинг объектов торговли, общепита и услуг на соблюдение профилактических мер против коронавируса. 15 и 16 августа представители районной администрации совместно с сотрудниками полиции проверили торговые объекты по улицам Маяковского, К.Маркса, Ленина. Велась проверка кафе и банкетных залов, более 80 магазинов, а также объектов нестационарной торговли. В последних основные нарушения – обслуживание покупателей без перчаток, реже – без масок. Были сделаны устные замечания и даны разъяснения об административной ответственности за данные правонарушения.

С начала лета сотрудниками полиции было составлено четыре протокола на представителей торговли, еще четыре – в отношении кальянных. В отношении продавца одного из продуктовых магазинов был составлен материал для привлечения к административной ответственности, поскольку, несмотря на неоднократные разъяснения со стороны руководителя, использование средств индивидуальной защиты игнорировалось.

Один материал составлен по линии Роспотребнадзора в парикмахерской, где обслуживали клиентов без средств индивидуальной защиты. Зафиксировано нарушение и в одной из аптек. Глава Рузаевского района Александр Сайгачев отметил, что несмотря на стабилизацию обстановки с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, расслабляться еще рано. Рейдовые мероприятия по проверке торговых объектов будут продолжаться в течение недели, а также в выходные дни.