Новые резиденты ТОСЭР «Рузаевка»

На ООО «FOXWOODRUS» имеются вакансии рабочих специальностей.

Территория опережающего социально-экономического развития «Рузаевка» в настоящий момент насчитывает тринадцать резидентов. Льготный бизнес-статус получили компании ООО «Foxwoodrus» и ООО «Фаст-Сайд».

Кроме того, департамент регионального развития Минэкономразвития России сообщил об обновлении сведений, касающихся еще одного резидента – компании «Модуль». ООО «Фаст-Сайд» планирует выпускать декоративные панели с тиснением из древесно-волокнистой плиты (ДВП). Стоимость проекта – 10 миллионов рублей.

Здесь будет трудоустроено не менее 24 человек. Компания «Модуль» наладит выпуск электрической распределительной аппаратуры, промышленного холодильного и вентиляционного оборудования и других металлических изделий. Общая стоимость проекта 6,456 миллиона рублей. С запуском производства будет создано более 127 рабочих мест.

В начале июня статус резидента ТОСЭР «Рузаевка» получило предприятие под названием ООО «Foxwoodrus». Здесь изготавливают деревянные кухонные принадлежности и посуду. Ассортимент продукции включает в себя более 30 моделей разделочных досок, посуды и аксессуаров. Организация расположилась на арендованных площадях бывшей трикотажной фабрики, ныне ООО «Рузаевский Трикотаж».

- Численность работников на нашем предприятии растет с каждым днем. На данный момент у нас трудятся более 40 специалистов. Мы изготавливаем в основном предметы для кухни: тарелки, скалки, разделочные доски, другой инвентарь, - рассказывает исполнительный директор ООО «Foxwoodrus» Вячеслав Буянов. Все изделия из натурального дерева, в основном используется дуб и ясень, поскольку это твердая древесина. Идея создания предприятия родилась в частной мастерской родителей Андрея Шмулина – генерального директора ООО «Foxwoodrus». Позже молодые предприниматели заинтересовались территорией опережающего социально-экономического развития в Рузаевке.

- Когда мы решили масштабировать наше производство, то обратили внимание на площадку, которая организована в Рузаевке. Решили узнать поподробнее и обратились в Министерство экономики, корпорацию «Развитие», - рассказал Вячеслав Буянов. - Большое спасибо всем, кто помогал нам на всех этапах и дал нужные рекомендации. Сырье - дуб и ясень - предприниматели закупают в другом регионе. Так как местные породы не пригодны для кухонной продукции. Сначала дерево попадает на распиловку, затем дощечки склеивают в специальные щиты. Потом их режут, строгают и отправляют на верстак. В завершение из заготовки выпиливается то или иное изделие.

Рузаевец Кузьма Евстегнеев по профессии столяр. На предприятии трудится третий месяц. - Работа с деревом мне всегда нравилась. Сюда трудоустроился 4 июня. Считаю, что мне очень повезло. Здесь мы изготавливаем замечательные вещи, - говорит Кузьма Николаевич. После шлифовки и обработки кромок изделие окрашивают специальным масляным раствором, на кото-рый есть сертификаты и который может использоваться при работе с пищевыми продуктами. Если при покраске выявляются трещины и шероховатости изделия сразу выбраковываются. За полтора года предприятие проинвестирует в производство три миллиона рублей. На данный мо-мент здесь имеются вакансии рабочих специальностей.