Полицейские в августе месяце продолжат выявлять нетрезвых водителей.

С начала 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району выявлено 107 водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и 19 водителей севших за руль в состоянии опьянения повторно.

Для пресечения нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения в предвыходные и выходные дни августа 2020 года на территории Рузаевского района будет проведены оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».

Согласно действующему законодательству, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет (часть 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

Гражданам, располагающими сведениями о фактах управления автотранспортными средствами лицами в состоянии опьянения, в том числе наркотическом, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения целесообразно сообщить данную информацию в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району 8 (83457) 4-3-89, 02, 020, 112.

ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району