Темников – центр пляжного футбола в Мордовии

3 августа в Мордовию прибудут заслуженный тренер России, главный тренер национальной сборной России по пляжному футболу - Михаил Лихачёв и тренер сборной России по работе с вратарями, двукратный чемпион мира, шестикратный обладатель кубка России - Андрей Бухлицкий.

Целью визита является обсуждение перспектив развития пляжного футбола в Мордовии и в Темниковском районе. В настоящий момент активно ведется разработка проекта создания первого в Мордовии открытого стадиона по пляжному футболу. Реализация этого проекта сможет открыть новые перспективы для Мордовии в области спорта и спортивного туризма, даст возможность молодежи развиваться в новом спортивном направлении, совершенствовать свои навыки и достигать спортивных высот.

В течение двух дней гости будут знакомиться с потенциалом Мордовии, ее культурой и традициями. Первый день будет посвящен знакомству с Темниковским районом. Формат визита предполагает смену локаций для лучшего ознакомления с Темниковским районом. Официальная часть пройдет в Администрации Темниковского района, где будут обсуждены основные вопросы реализации идеи по развитию пляжного футбола в Темниковском районе. Затем гостям представят Темников, его исторический центр, ознакомят с экспозицией историко-краеведческого музея им. Ф.Ф. Ушакова. Затем будет представлена главная святыня Темниковского района - Санаксарский монастырь. А завершит встречу знакомство с мордовской культурой в селе Лесное Цибаево, где гостей познакомят с древними мокшанскими обычаями и угостят традиционной кухней.

4 августа во второй день визита Михаил Лихачев и Андрей Бухлицкий будут знакомиться со столицей Мордовии. В Саранске гостей проведут по центральной части города, представят стадион Старт, Дворец Водных видов спорта, стадион «Мордовия-Арена». Во второй половине дня состоится круглый стол.

Участники:

Кизим Сергей Николаевич – глава Темниковского муниципального района; Прийменко Наталья Николаевна - руководитель центра по развитию культуры, туризма и спорта в Темниковском районе, помощник главы; Пиванов Петр Эдуардович - советник главы Темниковского района по спорту и туризму; Михаил Викторович Лихачев – главный тренер сборной России по пляжному футболу; Андрей Николаевич Бухлицкий – тренер сборной России по работе с вратарями; Александр Владимирович Савилов - министр спорта, туризма и молодёжной политики; Александр Анатольевич Егоров – президент федерации футбола Мордовии.

Аккредитация СМИ продлится до 2 августа 9:00.

Место и время проведения: 03.08.2020, Республика Мордовия, г. Темников, ул. Кирова д.26 (здание администрации Темниковского муниципального района, конференц-зал, каб.201 2-й этаж), 11:15.

04.08.2020, Республика Мордовия, г. Саранск, конференц-зал гостиницы «Рэдиссон»/Вип-зона стадиона «Мордовия-Арена»,15:00.

__________________________________________________________________________ Наталия Прийменко, руководитель центра по развитию культуры, туризма и спорта в Темниковском районе, помощник главы +7 927 190-92-18 , n.begayikina@mail.ru.