Поздравление с праздником Курбан-бйрам

Многоуважаемые братья и сестры, дорогие единоверцы!

От имени мусульман Рузаевки и от себя лично сердечно поздравляю вас с праздником Ид-Аль-Адха (Курбан-байрам)!

31 июля 2020 года мусульмане всего мира соберутся на праздничную молитву и проповедь, в то же время и в Высокочтимой Мекке миллионы человек завершают своё паломничество к главным святыням ислама.

Вся исламская умма во всем мире в этот день искренне будет возносить слова такбира Единому нашему Создателю словами: «Аллах велик, Аллах велик, нет божества кроме Аллаха, Аллах велик и все восхваления Аллаху!».

В наши дни, когда во многих уголках света идут братоубийственные войны и конфликты, мы как никогда должны ценить и беречь добрососедские отношения между народами и конфессиями. Только так мы можем достичь милости и довольства Всевышнего!

Обряд хаджа является одним из пяти столпов ислама. Всемилостивый Аллах сотворил Священную Каабу безопаснейшим местом на земле, к которому устремляются верующие.

Тем же, кому сегодня не посчастливилось быть вместе с паломниками в Высокочтимой Мекке, нужно искать пути приближения к Аллаху, совершая благие дела, проявляя заботу о родителях и всех тех, кто нуждается в помощи.

Да будет над вами, вашими семьями и всеми нашими единоверцами мир, милость и благословение Всевышнего Аллаха!

С добрыми молитвами, Али Ринат Резепов