Завершилось Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию

В течение семи дней, начиная с 25 июня, граждане могли выразить свою позицию по поправкам в Конституцию. Уже подведены итоги общероссийского голосования. По данным избиркома в Рузаевском муниципальном районе итоговая явка составила 75,92%. За поправки проголосовали 78,26% рузаевцев, против — 20,27%.

Секретарь Рузаевского местного отделения МРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССЯ», член Президиума Регионального политического совета, заместитель Главы Рузаевского муниципального района по социальным вопросам В.Р. Ларина, высоко оценивая результаты голосования, говорит слова благодарности:

- Уважаемые жители Рузаевского района, искренне благодарю всех, кто принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию, кто реализовал свое конституционное право, придя на избирательные участки, выразил гражданскую позицию. Тем самым вы показали свое неравнодушие к судьбе страны, ведь вносимые на голосование поправки призваны обеспечить целостность и стабильность нашего государства, придав ему социальную направленность. Принимая участие во всенародном голосовании по вопросу о поправках в Конституцию Российской Федерации, вы вписали свое имя в важнейшее историческое событие.

Благодарю всех участников и организаторов всенародного голосования, общественных наблюдателей за эффективную работу в период подготовки и проведения выборов. Особые слова признательности выражаю всем членам территориальной и участковых избирательных комиссий. Благодаря вашей ответственной и профессиональной работе голосование в Рузаевском районе прошло без нарушений и на высоком организационном уровне.