Водители маршруток и автобусов продолжают регулярно проводят санобработку

Сегодня работники администрации РМР и полицейские в очередной раз проверили как водители и пассажиры общественного транспорта соблюдают меры предосторожности в период эпидемии коронавируса.

Большинство жители района с пониманием относятся к рекомендациям Роспотребнадзора и перемещаются в масках и перчатках. Водители маршруток и автобусов продолжают регулярно проводят санобработку и имеют все средства защиты.

Благодаря сознательности граждан эти меры скоро будут отменены, ведь с 7 июля Мордовия вышла на второй этап снятия ограничений. Однако режим повышенной готовности в регионе сохраняется и по-прежнему необходимо соблюдать:

-самоизоляцию лицам 65+ (разрешены прогулки не больше 2-х человек, посещение магазинов, выезд на дачный участок, вынос мусора, передвижение к месту работы и обратно); -двухнедельную самоизоляцию для приехавших из-за границы РФ и лиц, проживающих с ними; -масочно-перчаточный режим в магазинах, транспорте, при посещении предприятий, организаций, на рабочих местах; -социальное дистанцирование.

Дорогие рузаевцы, берегите себя и будьте здоровы!