Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в общероссийском голосовании

27 июня Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин принял участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Спикер регионального парламента напомнил, что каждый гражданин России имеет право высказать свое мнение о предложенных изменениях в основной закон, который является гарантом государственного суверенитета и территориальной целостности страны, регламентирует вопросы внешней и внутренней политики.

Владимир Чибиркин отметил особое значение поправок социального характера, в том числе направленных на поддержку семьи, материнства и детства, а также поправок, касающихся сохранения исторической памяти. Их закрепление в Конституции обеспечит правовую основу для улучшения благополучия людей, защитит уникальное историческое и культурное наследие многонационального российского народа. «Государственное Собрание Мордовии вместе с законодателями субъектов РФ поддержало внесение поправок в Конституцию Российской Федерации. Уверен, что гарантии основного закона позволят быстро и качественно решать вопросы укрепления экономики и социальной сферы, помогут предприятиям и бизнесу преодолеть существующие трудности, повысят качество жизни наших граждан», - подчеркнул Владимир Чибиркин.

Председатель Госсобрания Мордовии отметил, что процедура волеизъявления сделана максимально удобной и обеспечены все меры безопасности для участников общероссийского голосования.