Жители Республики Мордовия могут выбрать несколько способов участия в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Осталось совсем немного времени до одного из самых главных событий последних лет - всенародного голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, вносимых по инициативе Президента России Владимира Путина. Жители Республики Мордовия могут выбрать несколько способов участия: отдать свой голос на удобном для них избирательном участке, принять избирательную комиссию дома (ее представители по вашему заявлению придут к вам прямо в квартиру), или воспользоваться нововведением - теперь появилась возможность отдать свой голос онлайн с любого устройства с доступом в интернет.

Мы поинтересовались мнением касаемо предстоящего голосования у специалиста и профессионала, чья работа напрямую связана с компьютерами и высокими технологиями – директора IT-компании "Байтэкс" Дмитрия Карасёва. Ему был задан вопрос: по какой причине он в обозначенный день примет участие в выборах и какую из поправок он считает наиболее важной и ценной. «Как давнего сторонника «Всемирного фонда природы» меня очень заинтересовал экологический блок поправок в Конституцию Российской федерации. Эти поправки обязывают Правительство принимать меры к сохранению природного богатства и биологического разнообразия России. Цифровизация документооборота, в которой мы, как IT-компания, активно участвуем должна быть только одной из мер. Она позволяет только снизить вырубку деревьев. А ведь кому-то нужно их и сажать. Поэтому, необходимо и следить за заповедниками, и улучшать систему природоохраны, и активно развивать экотуризм.

Считаю, что эти поправки должны помочь в сохранении того, за что все любят нашу страну – её неповторимой природы. А именно природа - это то, что мы, прежде всего, передадим следующим поколениям» - отметил генеральный директор компании BYTEX Дмитрий Карасев.