Дети — наше будущее, наше достояние

Президент Владимир Путин назначил голосование по поправкам в Конституцию на 1 июля. Это среда, но день будет выходным. Вопрос, на который должны ответить россияне, звучит так: "Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?" Вариантов ответа два - "да" и "нет".

Поправки должны соответствовать интересам страны, быть направленными на ее развитие и благополучие жителей.

С помощью обновленного главного закона страны удастся закрепить верховенство российского законодательства над международным. Это обеспечит защиту от неадекватной трактовки договоров. Кроме того, в документе предложили закрепить государственные границы.

Важно, что поправки касаются всех основных сфер жизни общества. Например, субсидирование социальных выплат и пенсий, сохранение культурных ценностей и истории, укрепление института семьи и брака. Известные люди Мордовии, в том числе и член комиссии ОП РМ по вопросам демографии, поддержке семьи, материнства и детства, развитию и поддержке благотворительности Ксения Вотякова отметила, что тема демографии, детей, семейных ценностей - одна из самых главных для нашей республики.

- Эта сфера постоянно находится в центре внимания региональных властей. Отрадно, что эти вопросы теперь обсуждаются на самом высоком уровне, сейчас планируется внести их в Основной закон нашего государства. Это подтверждает нацеленность на приоритет защиты семейных ценностей, не на словах, а на деле изменение отношения государства к семьям с детьми. Дети - наше будущее, наше достояние. Голосование пройдет в течение всех семи дней при максимальных мерах предосторожности. Хочется, чтобы соотечественники не оставались в стороне от принятия важного решения.