Пир во время чумы?

На днях в одном из пабликов Рузаевки появилось приглашение на массовое молодежное мероприятие, так называемый «Дискоавтозвук». В период разгара пандемии в регионе идея тусовки кажется абсолютно безрассудной! Ежедневная статистика ковида по Рузаевскому району оставляет желать лучшего и взвинчивает и без того высокую тревожность. Почему-то инициаторы, вдохновленные темой регулярных дискотек на воздухе, забывают о риске и ставят под угрозу жизни земляков.

Радует, что большинство рузаевских пользователей сети озабочены ситуацией и здраво оценивают перспективы такой встречи: «Автор, а ты в курсе, что тебя как организатора могут привлечь за это в условиях общей пандемии???», «За» - но только после снятия ограничений», «Вряд ли администрация одобрит такие слеты», «Разгонят вашу тусню ибо коронтэн».

И речь даже не о рейдах полиции, которая, несомненно, проявит интерес к этому мероприятию, а о возможном увеличении количества инфицированных после подобного пати. Да, все мы истосковались по грандиозным праздникам, дискотекам, концертам, дружеским посиделкам на шашлыках, но давайте не будем устраивать пир во время чумы и не подвергать опасности себя и близких. Ребят, обязательно «потусим», но позже.