Саранский завод автосамосвалов «Группы ГАЗ» передал Республиканской инфекционной больнице портативный аппарат ИВЛ

В рамках акции #ГАЗпомогает в этот день аппараты искусственной вентиляции легких получили медицинские учреждения во всех городах присутствия «Группы ГАЗ».

- Мы понимаем, что в условиях пандемии роль медицинских работников многократно возросла, - рассказал генеральный директор САЗ Владимир Борисычев. – «Группа ГАЗ» вкладывает огромные средства в защиту здоровья своих сотрудников, обеспечивает их средствами индивидуальной защиты, проводит масштабную дезинфекцию помещений и территорий, оснащает предприятия обеззараживающим оборудованием. Но компания также помогает социальным и медицинским учреждениям противостоять вирусной угрозе. И сегодня мы рады оказать поддержку тем, кто спасает жизни людей и работает в условиях многократно возросшей нагрузки.

Медицинский персонал ГБУЗ «Республиканская инфекционная клиническая больница» поблагодарил коллектив Саранского завода автосамосвалов за оказанную поддержку. Врачи подчеркнули, что помощь особенно ценна тем, что приходит в сложнейшее для всей страны время, когда, несмотря на трудности, «Группа ГАЗ» находит возможности помогать не только своим сотрудникам, но и всем, кому это сегодня жизненно необходимо – пациентам, попавшим в больницы.