Волонтеры #МыВместе поздравят ветеранов Великой Отечественной войны

В Республике Мордовия с 7 по 9 мая 2020 года волонтеры Всероссийской акции #МыВместе примут участие в проекте по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны «Вам, родные», реализуемом в Республике Мордовия.

Добровольцы #МыВместе поздравят с юбилеем Победы около 200 ветеранов Великой Отечественной войны и вручат им подарочные наборы, которые включают в себя букет из гвоздик, георгиевские ленточки и праздничную продуктовую корзину, состоящую из фруктов, овощей, кондитерских изделий, консервов.

Подарочные наборы вручаются ветеранам, указанным в списке Минтруда России и Пенсионного фонда Российской Федерации, предоставленного Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики».

«Вам, родные» – это социально значимый проект, реализуемый в 84 субъектах РФ. В первую очередь проект направлен на поздравление с юбилеем Победы ветеранов Великой Отечественной войны. Именно в этот день каждый ветеран заслуживает особого внимания. Память о Победе – это уважение и благодарность большому народному подвигу», – отмечает директор ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр» Алена Куликова.

Проект «Вам, родные» реализуется в рамках Всероссийской акции «Мы вместе», организаторами которой являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров.

В Республике Мордовия проект реализуется ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр» и АНО «Центр развития молодежных инициатив» при поддержке Правительства Республики Мордовия. Оператором денежных средств, направляемых на реализацию проекта, на федеральном уровне является Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». Проект «Вам, родные» реализуется на средства благотворителей, пожертвовавших деньги на Всероссийскую акцию «Мы вместе».