В Мордовии направлено в суд уголовное дело о хищении деталей верхнего строения пути

Отделением дознания Рузаевского ЛО МВД России на транспорте окончено производство по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 158 УК РФ (Кража).

В дежурную часть Рузаевского ЛО МВД России на транспорте поступило заявление от железнодорожной организации Республики Мордовия о том, что похищены детали верхнего строения пути. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими был выявлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 30-летний житель города Саранска.

Установлено, что мужчина, проходя вблизи железнодорожного перегона, заметил детали верхнего строения пути и решил их похитить. Складировав железнодорожные детали в удобном для себя месте, он погрузил их в личный автотранспорт, после чего сдал похищенное в пункт приема металла, а полученные денежные средства потратил на личные нужды. Своими действиями злоумышленник причинил собственнику имущественный ущерб на сумму свыше 4300 рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.