Поделитесь частичкой истории!

Совсем скоро благодаря молодым активистам в нашем городе появится интерактивный музей «Народная память и Слава Рузаевки».

4 интереснейших тематических зала уже рождаются на ул. Маяковского д.102. На 200 квадратных метрах будет жить память о подвиге наших дедов и прадедов – жителей Рузаевки в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На сегодняшний день команда проекта работает с архивными документами, старыми газетами, привлекает учителей истории. С каждым днем информационная база пополняется, но не обойтись и без помощи рузаевцев. Ведь нет в нашем районе такой семьи, в дом которой не постучалась война. И каждый из нас из поколения в поколение передает воспоминания о своих героях.

Молодежь Рузаевки обращается к каждому жителю города и района с призывом о помощи. Поделитесь информацией, поведайте истории своих родных и близких, чтобы они навсегда остались в летописи боевой славы и никогда не были преданы забвению.

Вместе с создателями проекта мы приглашаем вас поучаствовать в двух мероприятиях: акции «Дарение», в рамках которой вы можете передать на постоянное или временное хранение предметы мебели, быта, вещи, которые относятся к военному времени. И во втором – конкурсе творческих работ «Помню! Горжусь!». Вы в любой форме можете рассказать историю о своих родных и близких – участниках Великой Отечественной войны. Это может быть фото, видеоматериал, сочинение, письма с фронта с вашими комментариями.

Подробная информация о конкурсе и перечень необходимых для музея предметов есть в группе и на сайте «Молодежь Рузаевки» (https://vk.com/molruz), а также в группе проекта «Интерактивный музей. Народная Память и Слава Рузаевки» (https://vk.com/muzeypobedyruzaevka).

Приглашаем всех и каждого стать частью исследовательской команды! Открытие музея планируется 8 мая. Каждый сможет посетить его бесплатно! Присоединяйтесь, станьте хранителем истории!