В Рузаевке шьют марлевые повязки

ООО «Рузаевский Трикотаж» первым в Мордовии наладил выпуск стратегического на сегодняшний день товара - марлевых повязок. Подготовлены лекала, сделан раскрой. 26 марта была выпущена первая небольшая партия.

- С учетом сегодняшнего положения с мировой пандемией. Мы нашли возможность для того, чтобы обеспечить и жителей Мордовии и организации, которые работают на территории республики медицинскими масками. На сегодняшний момент у нас большое количество заявок. Все приняты к производству, - отметила генеральный директор ООО «Рузаевский Трикотаж» Л.В. Парфенова.

На предприятии шьют четырехслойные марлевые повязки, которыми пользовались медицинские работники еще советского времени. Это изделие можно стирать и проглаживать утюгом. Следовательно, использовать по назначению не один раз.

- На сегодняшний день у нас более 20 обращений по количеству около 200 тысяч повязок. Это компании, которые заботятся о своих сотрудниках, - добавила Лариса Владимировна. - На пошиве марлевых повязок задействованы половина швей предприятия.

Предприятие планирует выпускать 200 тысяч повязок в месяц. И даже после изменения ситуации по заболеваемости ОРВИ, линия продолжит свою работу.