Поздравление Главы Республики Мордовия В.Д.Волкова с Днем работника культуры

Уважаемые работники и ветераны культурной сферы республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Талант, энтузиазм и бесконечная преданность своему делу являются основой вашей работы, имеющей огромное значение для настоящего и будущего Мордовии и России. Сфера культуры уникальна гармоничным сочетанием нравственных и духовных ценностей разных народов, составляющих крепкую основу нашей многонациональной страны. В музеях и библиотеках, в клубах и дворцах культуры, в выставочных залах, в общении с мастерами профессиональной и самодеятельной сцены, люди обогащаются знаниями, становятся выше духовно и нравственно.

Сегодня Мордовия по праву является одним из признанных культурных центров России. В республике активно возрождаются и развиваются национальные культурные традиции, художественные народные промыслы, укрепляются межрегиональные и межнациональные связи, которые способствуют духовному взаимообогащению и сохранению самобытности всех народов, проживающих в Мордовии. За последние годы построено и капитально отремонтированы многие объекты культуры. И эта работа будет обязательно продолжена, в том числе в рамках реализации профильного национального проекта, который инициировал Президент страны В.В.Путин.

Убежден, что ваша верность избранному делу и творческий потенциал найдут воплощение в новых интересных проектах. От всей души желаю вам и вашим близким здоровья, мира, добра и благополучия!

Глава Республики Мордовия В.Д. Волков