В Рузаевке сотрудники транспортной полиции провели урок правового информирования

В целях пропаганды правовых знаний и повышения уровня правового просвещения среди молодежи инспекторы по делам несовершеннолетних Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с администрацией «Централизованной библиотечной системы Рузаевского муниципального района» организовали для восьмых классов учащихся МБОУ СОШ №8 мероприятие на тему «Подросток – правовая зона».

В ходе встречи работники библиотеки познакомили ребят с нормативными документами, представленными в их фондах, продемонстрировали аккумулированные на выставочных стендах свежие материалы по данной тематике.

Транспортные полицейские рассказали подрастающему поколению их права и обязанности, напомнили об ответственности за совершение правонарушений на объектах транспорта. Помимо этого, стражи порядка побеседовали с несовершеннолетними на тему терроризма и экстремизма. Ребятам рассказали о том, какие виды преступлений данной направленности «популярны» среди молодежи сегодня и призвали быть бдительными при общении в социальных сетях, не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия террористов.