В Мордовии транспортные полицейские организовали для учащихся экскурсию в музей железнодорожного транспорта

Сотрудники Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с членом Общественного совета Валерием Киржаевым и специалистом по охране труда эксплуатационного локомотивного депо Рузаевка Екатериной Толстиковой организовали для учащихся МБОУ СОШ №8 экскурсию в музей железнодорожного транспорта.

Приглашенным ребятам рассказали об истории создания и развитии железной дороги в республике, познакомили с бытом рабочих того времени, продемонстрировали эволюцию инструментов используемых железнодорожниками. Наибольший интерес у учащихся вызвал экспонат «пульт в кабине машиниста». Школьники с удовольствием пробовали себя в роли водителя электровоза, примеряя при этом головные уборы железнодорожных работников.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Руслан Рахмуков довел ребятам правила безопасного перехода через железнодорожные пути, напомнил о необходимости выключать музыку в наушниках и снимать капюшон при нахождении на объектах транспорта, предупредил об ответственности за противоправное поведение на стальных магистралях. Специалист по охране труда Екатерина Толстикова раздала ученикам красочные памятки по предупреждению травматизма.