В Мордовии вынесен приговор по делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Собранные Следственным отделением Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Самарской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.5 ст.228.1 УК РФ – «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в особо крупном размере».

19-летний самарец был задержан сотрудниками Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте в пассажирском поезде сообщением «Москва-Челябинск» в июле прошлого года. Транспортные полицейские обнаружили и изъяли у молодого человека семь полимерных свертков с синтетическими наркотическими средствами, которые были закреплены у него на теле. Общая масса запрещенных веществ превысила 660 грамм. Установлено, что наркотические средства злоумышленник забрал из тайниковых закладок оптовых партий наркотических средств в Московской области и, расфасовав их по сверткам, вез в город Самару с целью сбыта.

Суд признал наркокурьера виновным и назначил наказание – шесть лет шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.