В Республике Мордовия начала работу Фабрика процессов

11 марта в стенах ФГБОУ ВО «НИ МГУ им. Н. П. Огарева» состоялось открытие Фабрики процессов. На торжественном запуске Фабрики присутствовали Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия А. И. Седов, заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия А. С. Сальников, Ректор МГУ им. Н. П. Огарева С. М. Вдовин и директор Союза «Торгово-промышленная палата Республики Мордовия» Ю. А. Левашкин.

Фабрика процессов – это практико-ориентированная учебная площадка, созданная в рамках национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» по стандартам АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда». Основная задача Фабрики - обучение сотрудников предприятий и организаций всех отраслей, а также государственных и муниципальных служащих инструментам и методам бережливого производства и управления путем имитации реальных производственных и офисных процессов. Техническая и методологическая база Фабрики позволит сформировать у обучающихся навыки выявления и устранения потерь, оптимизации процессов, сокращения издержек в офисе и на производстве. «Фабрика процессов сможет стать еще одним инновационным образовательным центром в республике, нацеленным на практический результат», – подчеркнули присутствующие. Обучение на Фабрике процессов станет дополнительной мерой поддержки для предприятий-участников регионального проекта «Адресная поддержка производительности труда на предприятиях».

Возможность стать участником регионального проекта остается открытой! Предприятия, имеющие потребность выстроить развитую производственную систему и нуждающиеся в различных формах государственной поддержки, получаемой в рамках проекта могут обратиться в Региональный центр компетенций или получить более подробную информацию на сайте ПРОИЗВЫОДИТЕЛЬНОСТЬ.РФ