Старшая сестра спасла брату жизнь на пожаре

Благодаря решительности и смелости 13-летней девочки, удалось избежать жертв на пожаре.

5 марта в пожарно-спасательную службу города Саранска поступило сообщение о пожаре в одной из квартир дома № 41, расположенного на улице Косарева. О пожаре сообщили соседи. В этот момент в квартире находилось двое детей: девочка 13 лет и мальчик 6 лет, мама ненадолго отошла к соседке, на этаж выше.

Ничего не предвещало беды, но через какое-то время женщина услышала, как в подъезде кто-то громко зовет ее. Она выбежала от соседки и быстро направилась в сторону своей квартиры, на пути увидев клубы едкого дыма. Женщина сразу же начала спрашивать где ее дети, но на площадке было невозможно находится из-за запаха от продуктов горения.

Когда мальчик увидел начинающееся возгорание, он стал звать сестру, Ксения не растерявшись вывела своего брата на лестничную площадку, а сама вернулась в квартиру и начала самостоятельно тушить пожар, заливая полыхающую мебель водой из ведра. Когда она поняла, что ее попытки бесполезны, Ксения схватила брата и побежала на улицу. Родители не перестают говорить о том, что их дочь – настоящая героиня, ведь если бы не ее смелость, пожар мог бы закончится трагедией.

К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений из окон квартиры наблюдался густой черный дым. Пожарным удалось ликвидировать пожар, но внутренняя отделка квартиры и мебель сильно повреждены. Общая площадь пожара составила 54 кв.м. Как выяснилось позже, пожар возник по причине детской шалости с огнем.