«Девятый вал» — конкурс умных, сильных и талантливых кадет!

Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно-патриотического и гражданского воспитания молодежи. 21 февраля в школе № 5 состоялось мероприятие «Девятый вал» - конкурс, в котором кадеты 8-11 классов продемонстрировали свои умения в различных направлениях. Конкурс подчёркивает патриотизм, силу духа и верность воинскому долгу тех, кто в будущем будет оберегать свободу и независимость Российской державы. От каждого кадетского класса была выбрана команда из шести юношей - лучшие из лучших, достойнейшие из достойных!

Конкурсная программа состояла из следующих соревнований: 1. Приветствие и интеллектуальная викторина. 2. Боцман-сигнальщик (умение вязать узлы и передавать сигналы с помощью семафорной азбуки) 3. Химик-пехотинец (умение быстро и правильно собирать и разбирать АК и надевать костюм ОЗК) 4. Хозяйственный танцор (умение танцевать матросский танец «Яблочко» и вязать галстуки на скорость) 5. Перетягивание каната.

Это было увлекательное незабываемое мероприятие, воспитывающее бодрость духа, смекалку, сноровку, сплоченность кадетского братства.

По итогам конкурса, места распределились следующим образом: 1 место - 11 класс 2 место - 9 «А» класс 3 место - 10 класс

Пусть у наших кадет никогда не иссякают силы, здоровье, не оставляет везение, удача, находчивость, умение постоять за себя, семью и Родину. Славься, Отечество и его достойные сыны и дочери!