«Мы гордимся вами!»

Накануне Дня защитника Отечества в Саранске, в зале Государственного русского драматического театра, состоялось торжественное собрание, посвященное большому празднику.

От имени Главы Мордовии Владимира Волкова участников мероприятия тепло поздравил Председатель Правительства РМ Владимир Сушков. Наша страна всегда гордилась своими мужественными воинами. Мордовия помнит и чтит своих героев. В этом году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для России 9 Мая – самый великий и святой праздник. Не случайно 2020 год объявлен Годом памяти и славы. В республике региональный оргкомитет «Победа» по подготовке к празднованию юбилейной даты возглавляет Глава Мордовии Владимир Волков.

- Мы никогда не забудем, что именно участники Великой Отечественной войны разгромили фашизм, отстояли свободу и независимость нашей Родины, подарили нам всем возможность жить, растить детей и внуков. Мы говорим слова всенародной благодарности нашим дорогим ветеранам и труженикам тыла. Мы гордимся вами, вашим героическим поколением, чтим ваш подвиг! - сказал Владимир Сушков.

В этом году в Мордовии, как и по всей стране, пройдет множество мероприятий, посвященных празднованию юбилея Победы, в том числе шествие «Бессмертный полк», акции «Уточни судьбу солдата», «Георгиевская ленточка», «Парта Героя» и др. Со словами поздравлений Председатель Правительства обратился к труженикам тыла, воинам, профессионалам, кадровым офицерам, для которых такие понятия как служение Родине, верность долгу, офицерская честь являются смыслом жизни и навсегда определили судьбу, а также адресовал теплые поздравления тем, кто несет службу на боевом посту. В этот день медаль «За заслуги перед Республикой Мордовия» из рук Председателя Правительства В.Ф. Сушкова, в числе военных и представителей силовых структур, получил и единственный руководитель сельхозпредприятия, депутат Госсобрания РМ, наш земляк Н.Б. Амбаев.

Вручая высокую награду, Владимир Федорович подчеркнул: «Мы ратуем за безопасность страны, а Вы создаете ее продовольственную безопасность. В Вашем лице поздравляем всех тружеников агропромышленного комплекса, производящих сельскохозяйственную продукцию!»