Большинство обращений касались ЖКХ

26 февраля прием граждан в Рузаевке провел Руководитель приемной Президента в Республике Мордовия - Главный федеральный инспектор по РМ М.С. Сезганов. Также в нем приняли участие главы района и города – В.Ю. Кормилицын и А.Ю. Домнин, рузаевский межрайонный прокурор Г.С. Максимов, начальник отдела МВД России по РМР Р.Р. Хайров, заместитель главы РМР по строительству, архитектуре и коммунальному хозяйству А.Н. Юлин.

Первыми со своей давней проблемой к Михаилу Степановичу обратились жительницы улицы Тургенева Римма Моськина и Галина Лапаева. Уже более тридцати лет они живут в домах без центральной канализации. А выгребные ямы, которыми пользуются домовладельцы, давно обветшали. - Помогите нам, включите в какую-нибудь федеральную программу. Например, «Оздоровление Волги». Мы тридцать лет живем с этими ямами. Они уже давно текут, - с болью в голосе рассказывает Галина Лапаева. - Мы понимаем, что в нашей администрации таких денег нет. Мы поэтому и обращаемся к вам. Без федеральной помощи нам эту канализацию не построят. О проблемах жителей трех улиц района Кирзавода знает руководство города и района. Помнит о ней и высокопоставленный чиновник. Уже в следующем месяце он пообещал снова приехать и узнать, что сделано. - Давайте в течение марта окончательно разберемся с этим вопросом, - обратился М.С. Сезганов к местным чиновникам. - Я обязательно сюда снова приеду и узнаю, что будет сделано. Студент Рузаевского института машиностроения Даниил Абрамов обратился с коллективной просьбой жителей улицы Рабочая. Люди здесь давно ждут ремонта дороги. Михаил Степанович этот вопрос взял на заметку. Братья Алямкины из Пайгармы несколько лет назад вернулись на малую родину из Москвы и столкнулись с массой проблем. И в первую очередь, это отсутствие дороги в своем селе.

Выслушав Николая Алямкина, заместитель главы района по строительству, архитектуре и коммунальному хозяйству Александр Юлин отметил, что ремонт дороги в Пайгарме запланирован уже этим летом. Прием длился более четырех часов, всего к высокопоставленному чиновнику обратились шестнадцать человек. В основном, вопросы касались ремонта дорог и многоквартирных домов, благоустройства территорий и жилищно-коммунального хозяйства.