Смотр сил и средств к паводкоопасному периоду

На смотре была представлена техника подразделений МЧС, а также инвентарь и снаряжение. В завершении мероприятия прошла пресс-конференция по готовности сил и средств к весеннему паводку.

26 февраля 2020 года на базе Пожарно-спасательного центра состоялся смотр сил и средств Главного управления МЧС России по Республике Мордовия, предназначенных для реагирования в паводкоопасный период. В смотре приняли участие сотрудники Саранского поисково-спасательного отряда, государственной инспекции по маломерным судам и Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы, на смотре была представлена техника данных подразделений, а также инвентарь и снаряжение. Также, прошла пресс-конференция по готовности сил и средств к весеннему паводку. Участие в данном мероприятии приняли: Заместитель Председателя Правительства - Министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия – Игорь Чадов, начальник Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов, заместитель начальника Главного управления - начальник управления гражданской обороны и защиты населения Юрий Белоуско и заместитель руководителя территориального органа (главный государственный инспектор государственной инспекции по маломерным судам Республики Мордовия) Владимир Стуков.

Они ответили на вопросы журналистов ведущих республиканских средств массовой информации. «Все структуры РСЧС готовы для реагирования в паводкоопасный период» - сказал Игорь Чадов, а начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов отметил: «Сейчас ситуация спокойная, но мы готовы к любому раскладу. Природную стихию не победить, но гибель людей предотвратить нужно обязательно».