Быстрая лыжня

25-26 февраля в Тат-Пишлинском лесу проходили муниципальные соревнования по лыжным гонкам среди школьников на призы клуба «Быстрая лыжня». В соревнованиях выступали представители городских и сельских школ в двух возрастных группах: младшая – 2008-2009 гг.р. и старшая – 2006-2007 гг.р. В первый день проводились индивидуальные гонки, во второй – эстафеты.

В индивидуальных гонках дистанция для всех участников, помимо старших мальчиков, преодолевавших 3 км., составляла 2 км. Первым среди младших девочек к финишу пришла Арина Адмакина (школа № 8). На втором месте Татьяна Еремкина (гимназия № 1), на третьем – Анна Никашкина (Красносельцовская средняя школа). Среди мальчиков младшего возраста победил Виктор Чевмайкин (школа № 7); второе-третье места заняли Андрей Горшенин и Дмитрий Хохлов (школа № 8).

Среди девочек старшей возрастной группы первое-второе места с большим отрывом завоевали сестры Шитихины: Елизавета и Варвара, представлявшие лицей № 4. Тройку призеров замкнула Карина Матвеева (школа № 7). У старших мальчиков победил представитель Арх-Голицинской средней школы Виталий Сорокин. На второй позиции ученик школы № 8 Илья Ехрюков, на третьей – Дамир Адеев (Тат-Пишлинская СОШ).

Во время проведения эстафет все участники преодолевали этапы в 2 км. В младшей группе победила команда школы № 8, на втором месте представители школы № 7, на третьем – лыжники Красносельцовской средней школы. Среди команд старшего возраста победу праздновали учащиеся лицея № 4 (сестры Шитихины, бежавшие на третьем и четвертом этапах, сумели вывести команду с 13-го на 1-е место). Второй результат у школы № 8, третий – у гимназии № 1. Результаты общекомандного зачета (гонки+эстафеты) таковы. Младшая группа, городские школы: 1 место – школа № 8, 2 место – школа № 7, 3 место – лицей № 4; сельские школы: 1 место – Красносельцовская школа, 2 место – Пайгармская школа, 3 место – Тат-Пишлинская школа. Старшая группа, городские школы: 1 место – школа № 8, 2 место – лицей № 4, 3 место – гимназия № 1; сельские школы: 1 место – Красносельцовская школа, 2 место – Тат-Пишлинская школа, 3 место – Арх-Голицинская школа.