Кадеты школы №5 – победители спартакиады!

19 февраля в детско-юношеской спортивной школе прошла традиционная спартакиада допризывной молодежи. В состязаниях приняли участие тринадцать команд. Четыре из них представители сельских школ из Тат-Пишли, Арх-Голицына, Сузгарья и Приреченского. Стоит отметить, что арх-голицынская команда была исключительно девичьей.

Много добрых слов напутствия сказали ребятам на открытии глава Рузаевского района В.Ю. Кормилицын и военком РМР В.А. Чичаев. В разговоре с нами Вячеслав Юрьевич отметил, что традиционное военно-спортивное мероприятие полезно ребятам. - Молодежь, которой предстоит служба в вооруженных силах, уже будет обладать нужными навыками. Хотя они пригодятся им и в повседневной жизни, - сказал Кормилицын. – Хочу отметить, что глаза у ребят горят. Им нравится дух борьбы. Значит все это востребовано и нужно. Пожелаем им успехов!

В программу соревнований вошла строевая подготовка, сборка, разборка автомата (отдельно на скорость), стрельба из пневматической винтовки, подтягивание. Сначала у команд прошла жеребьевка. После чего согласно полученному номеру старшеклассники приступили к сдаче нормативов. В итоге победителями третий год подряд стали кадеты школы №5. Их командир Сергей Забатурин получил грамоту лучшего. Кроме него в отряде еще три человека – Максим Кондрашов, Антон Нестеров и Леонид Богданов. Второе место завоевала команда лицея №4, третье – гимназия №1.