Имею право

Ученик 5 класса лицея №4 Михаил Дрожжин одержал сразу две победы в серии творческих конкурсов, организованных Всероссийским порталом дополнительного образования «Одаренные дети» совместно с Судом по интеллектуальным правам. Награждение проходило в рамках VIII Международного юридического форума «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики» (IP Форум) в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

На протяжении нескольких лет портал «Одаренные дети» совместно с одним из лучших юридических вузов России проводит интеллектуальные состязания, в которых принимают участники школьники со всей страны. Ребята знакомятся с основными положениями авторского права и учатся защищать результаты своей творческой деятельности. Авторы лучших проектов получают право заявить о себе на сцене Международного юридического форума «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики» (IP-форум).

В этом году в числе победителей оказался представитель Мордовии, рузаевский лицеист Михаил Дрожжин. На его счету первое место в конкурсе «Региональный бренд глазами детей» и второе - в номинации «Авторские права роботов». Награду юному исследователю вручила депутат Государственной Думы Наталья Васильевна Костенко, которая отметила важность знакомства молодежи с юриспруденцией с самого раннего возраста.

Еще одним приятным сюрпризом для победителей стала путевка в летнюю школу «ПатриУм», которая пройдет в столице России в конце мая и объединит самых талантливых школьников из разных регионов.