«Безопасный город»

За истекший период 2020 года на дорогах Рузаевского муниципального района, зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий на 180%.

В целях принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения, снижения количество дорожно- транспортных происшествий в период с 11 по 13 февраля сотрудники отделения Госавтоинспекции Рузаевского муниципального района проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный город». В период проведения мероприятия 11 февраля инспекторами ДПС совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками патрульно постовой службы осуществлялась массовая проверка водителей на состояние опьянения. За два часа проверено около сотни транспортных средств и водителей.

За два дня проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 30 административных правонарушений за нарушении Правил дорожного движения, из которых 2 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, двое водителей в нарушении ПДД выехали на полосу проезжей части предназначенной для встречного движения.