26 магистров выпустились из РИМа

В этом году состоялся первый выпуск магистратуры Рузаевского института машиностроения. 8 февраля прошло торжественное вручение дипломов. В этом году дипломы магистра получили 26 выпускников, трое из них стали обладателями дипломов с отличием.

Выпускников программы «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» поздравил директор института Кечемайкин В.Н. Владимир Николаевич отметил, что первый выпуск оказался удачным, а в какой-то мере и уникальным, так как разработан и внедрен в процесс обучения новый профиль подготовки - "Вагоностроение". Вручать дипломы доверили директору компании "РМ Рейл Инжиниринг" Клемину В.В.: "Первые выпускники — это исследователи, которые работая на промышленных предприятиях смогли заниматься наукой. И мне представляется, что это именно тот результат, на который должна ориентироваться магистратура в исследовательском университете."

В заключении напутственные слова сказал руководитель магистерской программы Митин Э.В.: "К нам могут поступать не только машиностроители, но и выпускники других направлений и специальностей, но для этого они должны сдать вступительные экзамены и проявить знания и компетенции, которые позволят им продолжать учебу на магистерской программе. Для студентов с базовым инженерным образованием программа открывает дополнительные возможности, связанные с междисциплинарными исследованиями."