В Мордовии направлено в суд уголовное дело по обвинению в присвоении и растрате

Следственным отделением Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте окончено производство по уголовному делу в отношении 29-летнего бывшего руководителя одного из железнодорожных предприятий города Рузаевки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение».

Факт присвоения и растраты был зафиксирован сотрудниками ОЭБиПК Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. По версии следствия, занимая в 2017 году должность начальника он, с использованием своего служебного положения, совершил хищение вверенного ему имущества, а именно железнодорожной детали, хранящейся на территории предприятия, и реализовал ее другой организации. Данная деталь была предназначена для запланированного ремонта грузового вагона. Сумма причиненного имущественного ущерба составила свыше 8000 рублей.

Обвиняемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до шести лет.