В рамках всероссийского проекта «Урок цифры» в школах республики пройдут уроки на тему «Персональные помощники»

Выполняя задания в онлайн-тренажёре, школьники в игровой форме познакомятся с персональными помощниками, их функциями и взаимодействием с устройствами в умном доме. Ученики узнают, как устроены персональные помощники, какие технологии лежат в их основе и на каких устройствах они могут «жить». Также они научат чат-бота отвечать на запросы так, как этого ожидают пользователи, узнают – из каких этапов состоит работа голосового помощника.

Уроки в школах республики проведут учителя информатики, а также приглашённые гости – представители Министерства информатизации и связи Республики Мордовия, а также предприятий IT-отрасли.

Присоединиться к онлайн-уроку могут все желающие, вне зависимости от уровня подготовки – будет интерактивно и познавательно! «Урок цифры» – это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. Новый урок «Персональные помощники» стартовал 3 февраля 2020 года.