Премии Главы республики — талантливым школьникам

28 января в Саранске, в Большом зале Дома Республики, состоялась торжественная церемония вручения премии Главы Мордовии талантливым школьникам и студентам, добившимся результатов на конкурсах различного уровня – от республиканских до международных.

В этом году лауреатами международных и всероссийских предметных олимпиад стали 43 школьника из Мордовии. Среди награжденных и двое юных рузаевцев: Даниил Кисаров и Юлия Соловьева. Даниил - воспитанник творческого объединения «Легоконструирование» МБУ ДО «ЦДОД «ЮНИТЭР». Он призер республиканского конкурса научно-технического творчества среди обучающихся образовательных организаций РМ. Юлия Соловьева – шестикратная чемпионка Мордовии Фестиваля ВФСК ГТО, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Нашим юным землякам В.Д. Волков вручил дипломы о присуждении премии Главы республики в номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность».

Руководитель региона, приветствуя талантливую молодежь, отметил, что будущее Мордовии – в их надежных руках. На торжество были приглашены педагоги, наставники и родители.