Ветераны готовятся к 75-летию Победы

29 января состоялся пленум Совета ветеранов, в котором приняли участие представители администрации РМР, военного комиссариата и пенсионного фонда. Основными вопросами повестки дня стали подведение итогов работы организации, утверждение плана на 2020 год, а также обсуждение подготовки празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На сегодняшний день в составе ветеранской районной организации более 20 тысяч человек, в их числе участники ВОВ, боевых действий и дети войны. Лидер движения Николай Мальченков отметил позитивные результаты в деятельности своего актива. Ветераны не только проводили мероприятия, занимались патриотическим воспитанием, участвовали в творческих вечерах, взаимодействовали с молодежью и руководителями районных предприятий, но и всестороннее решали проблемы коллег пожилого возраста.

Также перед присутствующими выступила заместитель главы РМР по социальным вопросам Венера Ларина. Руководитель озвучила важные моменты из послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию и предложила проведение пленума в расширенном составе.