Поздравление Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия В.В. Чибиркина

Уважаемые сограждане!

Сердечно поздравляю вас с 25-летием высшего законодательного органа власти нашего региона! Принятое в 90-х годах решение о его создании стало определяющим в выборе курса общественно-политического и социально-экономического развития Мордовии, сплотило людей в непростой период истории и способствовало утверждению принципов демократии. С того момента проделан огромный объем законотворческой работы, и ее результаты дают сегодня возможность двигаться вперед в вопросах укрепления экономики и обеспечения социальной поддержки населения. Вместе с органами исполнительной власти и общественностью за минувшие четверть века мы изменили саму республику, которая по многим показателям находится теперь в группе лидеров среди субъектов Российской Федерации, имеет имидж одной из наиболее инновационных территорий, располагающих значительным научным и производственным потенциалом. Постоянное совершенствование депутатами Госсобрания Мордовии нормативной правовой базы позволяет гибко и адекватно реагировать на ситуацию в стране, планировать бюджетную политику с гарантированным исполнением всех социальных обязательств, развивать промышленность и сельское хозяйство, сферы образования и здравоохранения, строить новое жилье и дороги.

Время во все вносит свои коррективы, в том числе и в работу депутатского корпуса. Но, начиная с 1995 года и до настоящего времени, в традициях законодателей Мордовии остается неизменной высокая мера ответственности перед своими избирателями. В стенах законодательного органа власти царит деловая атмосфера, располагающая к принятию выверенных решений. Основной задачей на современном этапе является законодательное сопровождение реализуемых национальных проектов, поддержка условий для привлечения в экономику инвестиций и создания новых высокопроизводительных рабочих мест, сохранение политической стабильности и общественного согласия в регионе.

Уверен, что опыт, накопленный Государственным Собранием Мордовии за прошедшие 25 лет, будет способствовать укреплению законности и правопорядка, дальнейшему развитию республики.

Слова особой благодарности адресую всем, кто внес свой вклад в становление системы парламентаризма в нашем регионе, продолжает сейчас работу в качестве депутата. Желаю крепкого здоровья и профессионального успеха во благо Мордовии и ее народа!