Череда ДТП зарегистрирована на текущей недели в Рузаевском районе

На текущей недели на территории Рузаевского муниципального района зарегистрировано 4 дорожно- транспортных происшествия, в которых 6 человек получили телесные повреждения. Из которых: 1 дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано с участием нетрезвого водителя и 1 происшествие с участием иностранных граждан.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 22 января в 05:45 на 15 км автодороги сообщением «Саранск – Рузаевка» 36-летний мужчина, управляя автомобилем «Шевролет Клан», по предварительным данным, не обеспечил безопасный скоростной режим, не справился с управлением и допустил съезд в правый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП травмы получили водитель и 58-летняя пассажирка «Шевролет Клан», они были доставлены в лечебные учреждения республики. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

23 января в 02.21 в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району поступило сообщение дежурного врача СМП г. Саранска, по факту оказания медицинской помощи гражданки Арабской Республике Египет. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 22.01.2020 г. в 23:47 на ул. К. Маркса д. 30, г. Рузаевка, 29-летний водитель (гражданин Арабской Республики Египет), управляя автомашиной Киа Церато, двигаясь по ул. К. Маркса в направлении ул. Ленина г. Рузаевка, не обеспечил постоянного контроля над движением транспортного средства, не справился с управлением в результате чего совершил наезд на препятствие (электроопору). В результате дорожно-транспортного происшествия 18- летняя пассажирка получила телесные повреждения.

Позже в 10:50ч., на 19км автодороги Рузаевка - Ковылкино, Рузаевского муниципального района, 34-летний водитель управляя автомашиной «Мицубиси Лансер», двигаясь со стороны г. Рузаевка в направлении г. Ковылкино, не учел дорожные и метеорологические условия не справился с управлением транспортного средства, выехал на полосу встречного движения в результат чего произошло столкновение с автомашиной КАМАЗ под управлением 26-летнего водителя Саратовской области. В результате ДТП водитель автомашины Мицубиси Лансер получил телесные повреждения был доставлен в ГБУЗ «Рузаевская МБ». На месте ДТП был выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния УДС – недостатки зимнего содержания. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

24 января в 01:20 на ул. Строительная, д. №2Б, г. Рузаевка, 24-летний водитель находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной Субару Форстер, двигаясь по ул. Строительная в направлении ул. Белинского, не обеспечил постоянного контроля над движением транспортного средства, в результате чего совершил наезд на препятствие (железобетонное ограждение) с последующим опрокидыванием на проезжей части дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия 18- летней пассажирке и водителю автомашины Субару Форстер была оказана медицинская помощь. Водитель привлечен к административной ответственности за управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

dav
dav
dav