Нам предстоит большая работа

Глава Рузаевского муниципального района, член Регионального Политического совета партии "Единая Россия", Вячеслав Кормилицын о Послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию:

- В Послании Президента Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию была дана оценка ключевым проблемам, которые волнуют каждого из нас. Глава государства озвучил поистине революционные, прорывные инициативы в поддержке демографии, развитии здравоохранения и образования, в увеличении реальных доходов и повышении качества жизни населения. Думаю, высказанные предложения созвучны всем нам. Понятно, что все накопившиеся проблемы разом не решить, но обозначенные Президентом шаги станут подспорьем для повышения благосостояния граждан. Изменения в Конституции назрели давно, предлагаемые поправки должны повлечь за собой и соответствующие изменения в региональном законодательстве.

Очень актуальный для нас вопрос – модернизация первичного звена здравоохранения. В Рузаевском районе почти во всех сельских поселениях будут работать фельдшерско-акушерские пункты, которые должны быть обеспечены кадрами – профессионалами, готовыми трудиться с желанием, с душой. И, что очень важно, - предложения и поручения Президента подкреплены поддержкой из федерального бюджета. Нам предстоит большая работа, чтобы обеспечить качественную реализацию программ и проектов, которые будут приняты по итогам Послания.