Конкурс Почты России ждет новых авторов из Мордовии

Региональное управление Почты России в Республике Мордовия и республиканское министерство образования объявляют о старте очередного – XVIII - этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». В 2020 году школьники и педагоги могут проявить себя в 9 творческих номинациях.

Юным конкурсантам предлагается написать сочинения по уже знакомым темам: «Мой любимый литературный герой», «Есть такая профессия – Родину защищать…», «Рецепты счастливой семьи», «Из глубины веков: истории и легенды моей семьи», «Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…», а также по двум новым: "Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном", которая проводится при поддержке Авиакомпании «Россия», и «Один день банка в 2030 году: как он выглядит, кто им управляет, какие применяются технологии?», организованной при участии Почта Банка. По-прежнему на школьников младших и средних классов ориентирована номинация «У меня дома живет амурский тигр».

Учителям традиционно предназначена номинация «Лучшая методическая разработка проведения урока письма». Работы на конкурс необходимо направлять по адресу: 430005, г. Саранск, ул. Большевистская, 31, с пометкой «Лучший урок письма» до 1 августа 2020 года. После подведения итогов регионального этапа конкурса все работы школьников и педагогов республики будут направлены в Москву для участия в федеральном этапе. Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится Почтой России, Московским Государственным Университетом им. М.В. Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и Учительской газетой. В прошлом году в адрес в адрес оргкомитета федерального этапа Всероссийского конкурса в прошлом году поступило около 70 тысяч работ со всей страны. А за 16 лет проведения конкурса в нем приняли участие более 2,5 млн человек.

Информационная справка.

УФПС Республики Мордовия – региональное управление АО «Почта России». В составе УФПС 12 почтамтов, автобаза, 489 отделений почтовой связи, из которых 420 – сельских. Протяженность почтовых маршрутов в регионе – 14 000 км. В УФПС трудятся 2 500 человек, в том числе 1070 почтальонов.