Соревнования по шорт-треку

10 января в ФОК «Ледовый» города Рузаевка прошли соревнования по шорт-треку на первенство Рузаевского муниципального района среди школьников. В соревнованиях приняли участие девять городских и четыре сельские школы.

Участники состязались в двух возрастных группах: младшая (2006 г.р. и моложе) и старшая (2005 г.р. и старше). Для младшей группы и старших девочек дистанция составляла 2 круга (300 метров), мальчики старшего возраста преодолевали 3 круга (450 метров). После индивидуальных забегов проводились смешанные эстафеты: 2 мальчика и 2 девочки из каждой команды преодолевали по одному кругу. В итоге призовые места распределились следующим образом. У младших девочек с большим отрывом от соперниц победила ученица школы № 7 Милана Кочемаева (на фото – с папой, мамой и братом). Она показала результат 29,1 секунды. Второе место заняла Ксения Акамова (лицей № 4), третье – Софья Кураева (школа № 7).

Среди мальчиков младшего возраста победу также с неплохим результатом – 28,87 секунды – одержал представитель гимназии № 1 Артем Исламов. Ровно секунду уступил ему Максим Вельмяйкин (школа № 7). Тройку призеров замкнул Илья Максимкин (лицей № 4). В старшей группе у девочек сильнейшей была Лера Сидорова (школа № 8), преодолевшая дистанцию за 31,99 секунды. Второе-третье места заняли, соответственно, Лола Тагаева и Анастасия Танская (обе – лицей № 4).

Победителем среди старших мальчиков с результатом 44,21 секунды стал учащийся школы № 5 Владимир Учватов. На втором месте Максим Бушуев (лицей № 4), на третьем – Илья Храмов (школа № 7).

Смешанные эстафеты, как всегда, проводились на высоком эмоциональном подъеме и при активной поддержке болельщиков. Итог эстафетных забегов таков. Победила дружная команда лицея № 4. Второе место у представителей школы № 7. Третий показатель у гимназии № 1. В таком же порядке учебные заведения распределились и в общекомандном зачете. Среди сельских школ общекомандный зачет возглавила Трускляйская СОШ. На втором месте – Красносельцовская СОШ, на третьем – Тат-Пишлинская СОШ.

А. Батяев