Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии выезжали по сигналу «тревога»

В новогодние дежурные сутки росгвардейцы более 40 раз выезжали по сработке сигнализации на охраняемые объекты. В основном сигналы поступали из торговых точек и развлекательных заведений города и республики. Также в рамках межведомственного взаимодействия проверено около 20 сообщений, поступивших через органы внутренних дел республики.

Так, 2 января около часа ночи на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из кафе в г. Рузаевка по ул. 40 лет Победы. Прибывшей на место группе задержания вневедомственной охраны Росгвардии администратор пояснила, что один из посетителей заведения вел себя очень шумно и агрессивно. Когда ему было сделано замечание, он разбил ногой стекло входной двери.

Стражи порядка задержали 24-летнего местного жителя, у которого имелись внешние признаки алкогольного опьянения. В результате инцидента заведению был причинен материальный ущерб, размер которого устанавливается. Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали правонарушителя сотрудникам полиции ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району.

Напоминаем, что чрезмерное употребление спиртного является одной из причин преступности. Под воздействием алкоголя человек становится более агрессивным, легко вступает в конфликты с окружающими и сам ищет повод для ссоры. Сотрудники Росгвардии призывают помнить меру при употреблении спиртного и тщательней выбирать компанию для совместного времяпрепровождения.