Рузаевцы украсили фасады своих домов

Рузаевцы вновь приняли участие в ставшем уже традиционном конкурсе на лучшее новогоднее украшение фасадов, зданий, сооружений и дворовых территорий, расположенных в городском поселении.

Таким образом, руководство города поддерживает народные традиции. Несомненно, созидательная задумка дарит и праздничную атмосферу, поднимая настроение. Всего в этом году было принято пять заявок. Все соревнующиеся подошли к задаче творчески. Оригинально украсили свои здания внутри и снаружи коллективы детских садов № 16 и 17. Гирлянды, мишура, многочисленные снежинки, сказочные персонажи, снеговики и, конечно же, очаровательный символ года - мышки. Такая красота радует глаз не только воспитанников, но и жителей соседних домов. Впечатляет убранство физкультурно-оздоровительного комплекса, сияние которого гармонично подчеркивает его статус Дворца.

Не отставал от учреждений и частный сектор, горожане использовали разнообразные световые панно, фигуры и даже музыкальное сопровождение для украшения фасадов своих домов. По итогам конкурса в каждой номинации были определены победители, которые 31 декабря на площади Тысячелетия были награждены дипломами и денежными премиями.

Лидером в номинации «Лучшее новогоднее украшение фасада дома или офиса» и обладателем 15 тыс. рублей стала Екатерина Гришанова (ул. Лермонтова, 43), 2 место и 10 тыс. рублей по праву завоевала Ирина Фомина (ул. Энергетическая, 9а).

Пьедестал почета в номинации «Лучшее новогоднее оформление среди бюджетных учреждений» разделили детские сады № 16 и 17, получив денежные премии по 15 тыс. рублей. 2 место и 10 тыс. рублей досталось ФОКу. Оценить результат труда участников может любой желающий.