Новогодние подарки от Главы Мордовии

В канун самого волшебного праздника более двух тысяч детей, проживающих в Рузаевском районе, по традиции получили сладкие новогодние подарки от Главы Мордовии Владимира Волкова.

В этом году такие приятные сюрпризы предусмотрены ребятам в возрасте от 0 до 13 лет включительно из сельской местности и социально незащищенных семей, состоящих на обслуживании в учреждениях социальной защиты населения. Сюда входят дети из семей, где оба родителя несовершеннолетние или являются инвалидами, малоимущих и многодетных; дети-сироты, находящиеся под опекой. Также в числе обладателей подарков воспитанники реабилитационного центра «Солнышко» и все дети-инвалиды в возрасте до 18 лет.

Сотрудники ГКУ «Соцзащита населения по РМР РМ» позаботились о том, чтобы долгожданные красочные коробочки поступили точно в срок в руки маленьких адресатов, а к кому-то даже заглянули лично. Среди таких счастливчиков оказалась и многодетная семья Моськиных.

Вместе с мамой Еленой гостей встречали старшая, уже совсем взрослая девушка, Вера и младшие Матвей, Ваня, Соня и Владик. Малыши были рады сладостям и тут же распаковали их. Внимание крохи Владика привлекли яркие обертки шоколадных конфет.

- Хочется сказать огромное спасибо руководству региона за внимание. Мы получаем такие достойные подарки ежегодно. Ребята очень довольны, а для нас, родителей, нет большего счастья, - комментирует Елена Моськина.

Всего Глава Мордовии поздравил более 74 тысяч детей нашей республики.