Награды лучшим за вклад в развитие

27 декабря состоялась последняя в этом году очередная 47 сессия Совета депутатов Рузаевского района шестого созыва. В начале заседания награды за успехи в профессиональной деятельности получили рузаевцы, отличившиеся на трудовом поприще в этом году, муниципальные служащие, спортсмены и деятели культуры.

Благодарность Председателя Госсобрания РМ объявлена депутату Совета депутатов РМР С.И. Плотникову. За большой вклад в развитие греко-римской борьбы в нашем районе благодарность главы РМР объявлена серебряному призеру чемпионатов мира и Европы 2019 года Сергею Емелину и серебряному призеру первенства мира среди юниоров по греко-римской борьбе 2019 года Дамиру Рахимову. За активное участие в организации и подготовке V Межрегионального фестиваля национальной культуры «Кургоня» Благодарственным письмом награждены: директор МБУК «ЦК им. Ухтомского» Е.А. Биккулова, директор МБУК «Централизованная бухгалтерия культуры» Е.В. Лапаева, заместитель директора по методической работе МБУК «Централизованная библиотечная система» С.Н. Расстригина, директор МБУК «Районный центр культуры» Т.А. Хабарова. Грамота Общероссийского союза общественных объединений «Олимпийский комитет России» вручена А.Х. Бикчурину и Н.В. Слесареву.

О назначении публичных слушаний по обсуждению проекта решения Совета депутатов РМР о внесении изменений в Устав Рузаевского района рассказала начальник юридического отдела администрации РМР Е.Ю. Лисенкова. Настоящее решение определяет дату, место и время проведения публичных слушаний.

- Они состоятся с 9 по 28 января 2020 года. Сначала здесь, а затем по сельским поселениям. Кроме того, будут приниматься предложения для внесения в Устав. Изменения связаны, прежде всего, с произошедшим объединением четырех сельских поселений в два. В связи с этим из Устава удаляются наименования Красноклинского и Ключаревского сельских поселений, а также меняется количество депутатов с 40 до 36, - отметила Екатерина Юрьевна. - Также меняется положение этой же статьи о границах Рузаевского района в части преобразования муниципального образования в связи с введением 131 Федерального закона «О понятии муниципального округа».

О внесении изменений в решение Совета депутатов от 26 декабря 2018 года рассказала начальник финансового управления администрации РМР С.В. Богомолова.

- Доходы Рузаевского МР увеличиваются на 110,3 тыс. рублей. Выросли налоговые и неналоговые доходы в сумме 2 782,5 тыс. рублей. Увеличиваются субвенции на реализацию государственных полномочий по обеспечению государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в сумме 24 823,1 тыс. рублей. На реализацию государственных полномочий по обеспечению реализации прав на получение общедоступного и бесплатного общего образования - в сумме 33 431,8 тыс. рублей. На питание учащихся из малоимущих семей - в сумме 305,5 тыс. рублей, - сказала Светлана Валерьевна. - С учетом предлагаемых изменений прогнозируемый на 2019 год объем доходной части бюджета Рузаевского МР составит 1 090 230,7 тыс. рублей. Его расходная часть увеличивается на 108 269,0 тыс. рублей за счет средств республиканского бюджета. С учетом предлагаемых изменений, прогнозируемый на 2019 год объем расходов бюджета РМР составит 1 120 104,8 тыс. рублей, с дефицитом в 29 874,1 тыс. рублей.

Также народные избранники заслушали доклад С.В. Богомоловой о бюджете РМР на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.