«Новогоднее чудо» от команды добра

Чудо – вот чего ждут все, от мала до велика, в волшебную Новогоднюю ночь. Все мы под бой курантов, затаив дыхание, загадываем желания и искренне верим в их исполнение. Самым дорогим нематериальным подарком для всех без исключения является внимание и забота. И именно они вдохновляют нас на новые цели и решительное движение вперед, пробуждают любовь к жизни.

Сейчас, когда во многих домах уже стоят украшенные елочки, запакованы игрушки и продумано праздничное меню, как никогда в душевном и семейном тепле нуждаются те ребята, которые находятся в трудной жизненной ситуации, сиротских и медицинских учреждениях.

Об этих детках подумали активисты команды добра Рузаевского МР. В преддверии главного праздника зимы волонтеры общественных организаций и сотрудники МАУ «Центр молодежной политики и туризма» РМР побывали в гостях у 30 семей, адресно вручив сладости малышам и их родителям. Старшие товарищи серьезно подготовились к этой почтенной миссии и маленьких рузаевцев навещали Дед Мороз и Снегурочка. Каждый старался удивить любимых сказочных героев стихотворениями и песнями, не обошлось и без традиционных хороводов. Пакеты с лакомствами также были переданы в Саранский дом престарелых и реабилитационный центр «Солнышко» РМР.

А для юных пациентов детского и инфекционных отделений Рузаевской МБ и воспитанников Ялгинского детского дома-школы волонтеры подготовили зажигательные представления. Акция «Новогоднее чудо» удалась, а значит, команда добра в очередной раз справилась со своей задачей!